4. Музей принял участие в бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма»

Музей принял участие в бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма»

1 марта 2021 Просмотров: 4209

26 февраля во Владимире прошел бизнес-форум «Ярмарка событийного туризма». Его организаторами стали Союз городов Золотого кольца, администрация города Владимира, ТО «Я-туроператор» и консультационно-аналитический центр «Локус Консалтинг Групп». Форум проходил в онлайн формате, также было организовано офлайн участие.

Исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах назвала основной целью встречи партнеров «… дать старт туристическому сезону на маршруте «Золотое кольцо России», поддержать организаторов событий в период высокой неопределённости, обменяться опытом и заявить туристические события, которые пройдут в 2021 году».

Вниманию представителей туриндустрии, работающих на маршруте «Золотое кольцо России», был представлен ряд событийных мероприятий 2021 года. Все мероприятия отличались своими идеями – отдых, гастрономия, история, традиции, искусство. Некоторые из них совмещали сразу несколько направлений. Требования организаторов бизнес-форума к участникам были вполне практическими – обозначить дату и место проведения мероприятия, его аудиторию, отличительную особенность, а также предложения для туроператоров.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник представил свой самый «молодой», но многообещающий проект – Охотничий фестиваль в Муромцево. Данное мероприятие имеет несколько основных целей: сохранение национального нематериального наследия, коим является русская охота, экологическое просвещение зрителей и участников, а также привлечение внимания к судьбе усадьбы Владимира Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского района. В этом году Охотничий фестиваль пройдёт в Муромцево 11 сентября.