Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Владимиро-Суздальский музей-заповедник принимает в своих стенах гостей и участников Первого кинофестиваля имени Алексея Баталова «Журавли»

Владимиро-Суздальский музей-заповедник принимает в своих стенах гостей и участников Первого кинофестиваля имени Алексея Баталова «Журавли»

19 ноября 2019 Просмотров: 6696

Один из специальных фестивальных кинопоказов пройдет 20 ноября 2019 года в 12.00 в МЦ «Палаты» (видеозал). Посетители смогу увидеть фильм «Дом на Английской набережной», снятый в 2007 году по сценарию дочери Алексея Баталова - Марии Баталовой. В 2008-ом за эту работу она была удостоена приза как лучший сценарист фестиваля «Московская премьера», который ей вручил Эльдар Рязанов.

Фильм рассказывает драматическую и нежную историю жизни трех женщин, связанных дружбой и работавших вместе в одном цирке. Не родные по крови, они стали родными по образу мыслей, поступкам и духу. В центре повествования - судьба родного дома одной из героинь, которая привела сюда двух своих названных сестер. Фильм по сути – камерный. Но авторы ввели в него документальные кадры 1920-40 годов, что значительно расширило и обогатило восприятие экранного времени.

В фильме звучит прекрасная музыка Алексея Рыбникова.

Вход по бесплатным билетам.

Билеты можно получить в кассах музея-заповедника.