4. Владимиро-Суздальский музей-заповедник примет участие в форуме «День Ремесленника-2021» в Суздале.

24 августа 2021 Просмотров: 4440

4 сентября с 13:30 в ГК «Горячие ключи» в г.Суздале, пройдет форум «День ремесленника-2021» - уникальное событие для региона, которое впитало в себя опыт многих мероприятий, удачная коллаборация деловых форумов, народных гуляний и спортивных состязаний!

Вход для гостей бесплатный.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет на форуме мастер-класс «Суздальская травница».
Начало сеансов в 14:30 (бесплатно), 15:30 и 16:30.
Продолжительность 60 мин.
Стоимость - 300 рублей.
В одном мастер-классе смогут принять участие не более 15 человек.

«День Ремесленника-2021» - это сочетание славянского духа, ремесленного опыта, а также современных спортивных традиций, которые адаптировали под мероприятие. День ремесленника обещает стать не только местом для передачи умений, но и отличной возможностью для физического отдыха всей семьей. В центре программы - мастер-классы профессионалов своего дела, а также лапотная олимпиада, в которой смогут принять участие любой желающий. Своей спортивной составляющей организаторы делают отсылку на «Праздник Лаптя», который уже полюбился многим. К слову, он проводится в Суздале с 2007 года, и именно тогда впервые состоялся забег в лаптях «Суздальская Верста».

В программе форума:

● Лапотная олимпиада;
● Турнир по футболу в лаптях;
● Турнир по киле;
● Конкурсы интерактивы;
● Ярмарочные гуляния;
● Мастер-классы ремесленников;
● Праздничная шоу-программа;
● Выступление cover-группы Лапти band;
● Деловая программа: пленарное заседание, дискуссионная площадка.

Мероприятие состоится в ГК «Горячие ключи» в г. Суздале 4 сентября с 13:30. От суздальских Торговых рядов до места проведения форума будет курсировать бесплатный трансфер. Время отправления в 13:30 и 14:30.