4. В Ночь музеев в Суздале прошел Праздничный концерт

В Ночь музеев в Суздале прошел Праздничный концерт

22 мая 2022 Просмотров: 1144
В Ночь музеев состоялся Праздничный концерт, посвящённый Году культурного наследия народов России и 100-летию образования Суздальского музея

Мероприятие прошло в Музейном комплексе «Кремль».

В концерте приняли участие уникальные фольклорные ансамбли и коллективы народного творчества Владимирской области: народный коллектив «Хор русской песни» ВОМК им. А. П. Бородина под руководством Ольги Козыревой; народный коллектив «Ансамбль рожечников» ВОМК  им. А. П. Бородина под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Александра Лебедева; заслуженный артист Российской Федерации Игорь Безотосный; лауреат Всероссийских и международных конкурсов Александр Шапошников; квартет баянистов детской музыкальной школы ВОМК им. А. П. Бородина Всеволод Жуков, Иван Кузьмин, Иван Химухин, Андрей Кузнецов; ансамбль фольклорной песни «Радуница» под руководством Константина Васина; образцовый хореографический ансамбль «Весна» под руководством Натальи и Александра Юшковых; народный ансамбль «Напевы Ополья»; специалист по фольклору Галина Семенкова и директор Центра музейной педагогики Владимиро-Суздальского музея-заповедника Ольга Сорокина.