Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. В музее-заповеднике готовы принимать посетителей с «Пушкинской картой»

В музее-заповеднике готовы принимать посетителей с «Пушкинской картой»

6 сентября 2021 Просмотров: 3321

Владимиро-Суздальский музей-заповедник готов принять молодых посетителей, владельцев «Пушкинской карты». Об этом заявил генеральный директор музея С.Е. Рыбаков на пресс-конференции по поводу старта проекта, организованной Департаментом культуры Владимирской области.


На первом этапе в нем согласились участвовать 11 учреждений культуры 33 региона. В основном это главные областные музеи, театры, филармония и один частный музей – музей ложки. Ждут посетителей от 14 до 22 лет и во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике.

«Музей сразу включился в этот проект. Мы уже запустили продажу билетов по «Пушкинской карте» как в кассах, так и онлайн. Оборудование прошло тестирование. Мы включили в программу 15 мероприятий. Это практически все важнейшие экскурсии по Владимиру и Суздалю, посещение Успенского собора, Исторического музея, всех важнейших экспозиций. Будут организованы специальные квесты. Хочу подчеркнуть, что проект работает во Владимире, Суздале, Муромцево.

Мы будем продолжать работу по включению мероприятий для владельцев «Пушкинской карты».
В последнее время музей активно развивает такую составляющую, как мероприятия: концерты, лектории, спектакли. Со временем все они будут включаться в проект», – сказал Сергей Рыбаков.