4. В Музее природы обсудили экологическое воспитание школьников

В Музее природы обсудили экологическое воспитание школьников

30 октября 2019 Просмотров: 6711

В Музее природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника 29 октября прошло культурно-просветительское мероприятие «Возможности сотрудничества учителей биологии и географии с Музеем природы в воспитании экологической культуры школьников», на котором собрались музейные сотрудники, учителя города и области.

Кандидат биологических наук, ведущий специалист по животному миру ФГБУ «Национальный парк Мещёра» Виктор Перерва поделился опытом экологического воспитания школьников.  Учитель географии «Лицея-интерната №1» Павел Рыбаков рассказал о многолетнем взаимодействии Музея природы со школой-интернатом.

Для участников встречи сотрудники музея провели мастер-класс «Волшебная жемчужина» и экскурсию по выставке «Русский жемчуг», познакомили их с планами  интерактивных занятий Музея природы, рассказали о занятиях выходного дня, о работе в «Лесной школе».