Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. В музее Хрусталя имени Мальцовых состоялся фортепианный концерт «Новогоднее волшебство»

В музее Хрусталя имени Мальцовых состоялся фортепианный концерт «Новогоднее волшебство»

25 декабря 2021 Просмотров: 1806
В музее Хрусталя имени Мальцовых состоялся концерт фортепианного дуэта Анны Тимофеевой и Алексея Маричева «Новогоднее волшебство»

Лауреаты международных и всероссийских конкурсов, выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных Анна Тимофеева и выпускник Государственной классической Академии имени Маймонида Алексей Маричев, уже знакомы гусевскому зрителю. Пианисты являются признанными интерпретаторами стилистически разнообразной музыки XIX-XX веков, с успехом выступая на многих арт-площадках и в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

«Новогоднее волшебство» — это музыкальное путешествие, наполненное таинственным ожиданием новогодней ночи. В концертной программе музыкантов звучали произведения русских и западноевропейских композиторов — Петра Чайковского, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Эдварда Грига. Великие произведения с успехом звучат долгие десятилетия и даже столетия, покорив зрителей и в этот раз.

Анна Тимофеева и Алексей Маричев захватили публику виртуозной игрой и вдохновенностью, заставив зрителя погрузиться в такой сказочный и удивительный музыкальный мир.