Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. В Музее Хрусталя имени Мальцовых чествовали лучших выпускников

В Музее Хрусталя имени Мальцовых чествовали лучших выпускников

26 июня 2022 Просмотров: 863
В Музее Хрусталя имени Мальцовых в Гусь-Хрустальном состоялось торжественное мероприятие в рамках празднования Дня города Гусь-Хрустального, которому исполнилось 266 лет.

По славной традиции торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Гусевского стекольного колледжа и Гусь-Хрустального технологического колледжа проходит в Музее Хрусталя имени Мальцовых. И это символично, потому что именно эти учебные заведения являются настоящей кузнецей кадров для предприятий города и области.

На торжественном мероприятии присутствовало много гостей, приехавших поздравить выпускников колледжей с успешным окончанием учебных заведений и пожелать им уверенности, целеустремленности в выборе своего пути в жизни, профессии, смело идти навстречу новым достижениям и свершениям.

С поздравлениями и напутственными пожеланиями выпускникам стекольного и технологического колледжей – выступили:
- врио губернатора Владимира Александр Александрович Авдеев;
- глава г. Гусь-Хрустальный Алексей Николаевич Соколов;
- заслуженный машиностроитель, почётный гражданин города Гусь-Хрустальный Александр Александрович Березкин;
- генеральный директор АО «Гусевский стекольный завод им.Дзержинского» Александр Васильевич Климашин;
- директор Гусь-Хрустального Технологического колледжа им.Чехлова Юрий Алексеевич Фильчаков.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: сенатор Совета Федерации от Владимирской области Хохлова О.Н.; депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Игошин И.Н. ; глава Гусь-Хрустального района Панин В.И.

В зале Музея Хрусталя имени Мальцовых присутствовали не только радостные выпускники, серьезные почетные гости, но и взволнованные родители выпускников, бабушки и дедушки. В зале царила атмосфера торжественности, взволнованности и радости, улыбок, хорошего настроения.