4. В Музее имени Мальцовых Гусь-Хрустального открылась выставка Натальи Любимовой.

В Музее имени Мальцовых Гусь-Хрустального открылась выставка Натальи Любимовой.

6 апреля 2024 Просмотров: 156
Короны для российских красавиц, наградные кубки, декор одежды «от-кутюр», даже флаконы для духов и подставки к смартфонам в исполнении этого молодого художника превращаются в произведения искусства из хрусталя.

Помните хрустальную снежинку, которую совсем недавно Суздаль передал городу Кирову вместе со статусом новогодней столицы России? Это тоже её творение.

«Мне хочется, чтобы нас окружала красота, чтобы даже предметы повседневного обихода приносили эстетическое удовольствие», - говорит автор.

Наталья Любимова - художник ООО «Гусевский хрустальный завод имени Акима Мальцова». Её наставниками были признанные мастера, художники Владимир Иванович Касаткин и Вячеслав Сергеевич Зайцев.

Работы молодого художника уже экспонировались на престижных выставках, например, в Российской Академии художеств и Государственном Историческом музее. В нашей экспозиции представлено около 60 её произведений.