4. Уникальный фотоальбом поможет в возрождении Детского музейного центра

Уникальный фотоальбом поможет в возрождении Детского музейного центра

11 декабря 2020 Просмотров: 5541
Алексей Поляков – член Попечительского совета Фонда развития Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника – передал в дар музею альбом, посвящённый Владимирской духовной семинарии.

Этот альбом, как и альбомы о других учебных заведениях, был издан в 1913 году к 300-летию Дома Романовых. До недавнего времени в коллекции музея такой книги не было. Копии опубликованных в этом редком издании фотографий, запечатлевших интерьеры Владимирской семинарии, будут использованы в работе над обновлённой экспозицией Детского музейного центра «Прогулка по старому городу». Её создание музейщики планируют завершить в ближайшее время, а первую часть открыть для посетителей уже в декабре 2020 года.

Коллектив музея выражает глубокую признательность Алексею Николаевичу Полякову за постоянную поддержку наших проектов и бескорыстную помощь!