4. Уникальное издание по истории полка, квартировавшего во Владимире

Уникальное издание по истории полка, квартировавшего во Владимире

19 августа 2020 Просмотров: 5801

19 августа в православный праздник Преображения Господнего был установлен полковой праздник 9-го гренадерского Сибирского Его Императорского Высочества Великого князя Николая Николаевича Стершего полка.

В этот день в 2020 году в продажу в сувенирных магазинах музея поступил двухтомник, посвященный одной из самых старейших воинских частей Русской армии, за двухсотлетнюю историю своего существования принявшей участие почти во всех войнах империи.

По мнению экспертов, книга, написанная полковником запаса Александром Исаковым, имеет большое значение в описании военной истории страны и представляет интерес для специалистов и любителей военной истории, а также для широкого круга читателей. Для нас еще важен краеведческий аспект этой публикации, рассказывающей историю полка, неразрывно связанную с историей города Владимира.