Тестовая страница
 

«Ты сможешь!»

7 апреля 2022 Просмотров: 1755
В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма сотрудники Центра музейной педагогики пригласили ребят из специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 г. Владимира и первоклассников с расстройством аутистического спектра из школы № 11 г. Владимира на инклюзивное мероприятие «Ты сможешь!»

В МЦ «Палаты» школьники побывали на занятии «Тайны стоянки Сунгирь» с элементами арт-терапии. Ребятам представилась возможность почувствовать себя в роли археологов и совершить увлекательное путешествие в каменный век. Они попытались сами добыть огонь, изготовить орудия труда, поучаствовать в раскопках и нарисовать мамонта так же, как когда-то это делали древние охотники.

Рисуя, ребята выражают эмоции с помощью кистей и красок, как бы ещё раз пропуская через себя полученную информацию, и лучше запоминают материал. Неслучайно педагогов, обучающих ребятишек с РАС (расстройством аутистического спектра), и родителей особенных деток из Владимирской региональной общественной организации «Расскажи» связывает с музеем давнее сотрудничество.

В Музее природы ребята посетили выставку «Рыбалка – занятие древнее». Они узнали строении рыбы, а также – где, чем и как её ловить, увидели старинные крючки и грузила, научились различать виды рыб и их особенности с помощью увлекательной игры-рыбалки.