Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. «Трогательная история» для детей

«Трогательная история» для детей

19 мая 2021 Просмотров: 6972

15 мая 2021 года в Музее природы было проведено обучающее занятие для ребят с нарушениями зрения из клуба «Дельфинёнок». Встреча прошла на выставке «Животные в резьбе белокаменных храмов Древней Руси», которая является частью важного проекта «Трогательная история».

Этот проект позволяет людям с ограниченными возможностями «почувствовать» некоторые предметы и произведения искусства благодаря современным технологиям. В Музее природы в рамках реализации проекта работает выставка копий рельефов с изображениями мифических зверей и реальных животных со стен Георгиевского собора в Юрьеве-Польском. Все экспонаты можно не только посмотреть, но и потрогать. Специально для нужд музея-заповедника организаторы изготовили и подарили рельефно-тактильный пазл «Грифон».

Занятие получилось интересным и насыщенным. Ребята изучили барельефы, собрали тактильную головоломку, узнали историю собора. В «Лесной школе» дети смогли выяснить, из чего образуется белый камень, почему его называют «живым». На мастер-классе они изготовили барельефы из глины, закрепив полученные на выставке знания.

Фотоотчет о занятии можно посмотреть в нашей группе «ВКонтакте».