Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Светлана Мельникова рассказала о сотрудничестве музея с гидами

Светлана Мельникова рассказала о сотрудничестве музея с гидами

21 февраля 2020 Просмотров: 5676

В Международный день экскурсоводов на пресс-конференции генеральный директор ВСМЗ сообщила о дополнительной возможности заключить договор с музеем.

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике сохранилась отличная школа подготовки экскурсоводов, которая берет свое начало с советских времен. Музей-заповедник может гордиться не только своими 29 штатными сотрудниками, но и 112 внештатными экскурсоводами.

В 2019 году музей-заповедник вернулся к практике предоставления частным гидам права работать на своих объектах. 10 человек успешно справились с предварительными  испытаниями, показали свои знания, с ними были заключены соответствующие договоры на 2020 год. С учетом поступающих в музей обращений перед началом высокого сезона в марте-апреле 2020 года всем желающим будет дана дополнительная возможность пройти собеседование и продемонстрировать умение вести экскурсию, чтобы заключить договор с музеем-заповедником на этот год.

- У меня есть  надежда, что число наших частных помощников, а я их воспринимаю именно как наших помощников, увеличится. Нам очень важно и ценно сохранить высококачественное экскурсионное обслуживание», - подытожила Светлана Мельникова.

Генеральный директор ВСМЗ также отметила, что во Владимире, Муромцево и Гусь-Хрустальном в феврале были открыты интересные выставки, в том числе, посвященные юбилею Великой Победы. Расписание работы выставочных залов в период праздников можно узнать на нашем сайте в разделе «Посетителям».