Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Суздаль: новая елка и бесплатный вход в Кремль

Суздаль: новая елка и бесплатный вход в Кремль

27 декабря 2022 Просмотров: 1173

Сбербанк подарил 18-метровую новогоднюю ель Суздалю. Один из главных символов праздника установлен на территории Музейного комплекса «Кремль». Полюбоваться красавицей-елкой сможет каждый гость и житель города — вход на территорию комплекса на время новогодних праздников будет бесплатным

Красавицу-елочку — подарок Сберанка к 1000-летию Суздаля — установили в сердце города-музея — на территории суздальского Кремля. Её высота составляет 18 метров, она украшена игрушками и гирляндами.

Мария Волкова, заведующая МК «Кремль»: «Спасибо Сбербанку за такой роскошный подарок. Вход на территорию Кремля для жителей Суздаля и Суздальского района – бесплатный, поэтому они часто прогуливаются здесь семьями, это место вызывает особый интерес и у туристов. Елка создает волшебную атмосферу праздника, радует гостей и всех нас. Думаю, что желающих сфотографироваться на фоне этой красавицы в этом году будет очень много».

Виталий Дорошенко, Управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк: «Новый год – любимый праздник детей и взрослых, в этом году мы с удовольствием вносим свой вклад в создание предновогодней атмосферы в масштабах города. Такая 18-метровая новогодняя красавица-ель будет теперь украшать Суздальский кремль и станет центральным местом притяжения в праздничные дни. Это подарок всем жителям и гостям Суздаля от Сбера в преддверии 1000-летия города. Кстати, в 2024 году Суздаль станет новогодней столицей России, и я уверен, что такая ель станет одним из главных украшений города-музея».

И еще одна радостная предновогодня новость. В этом году впервые по решению руководства Владимиро-Суздальского музея-заповедника со 2 по 8 января посетить территорию Кремля бесплатно и увидеть яркий символ новогодних торжеств смогут не только местные жители, но и гости из других городов. В эти дни установлен свободный вход для всех посетителей.

Суздальский кремль открыт для посещения в новогодние праздники.

График работы:
31 декабря 2022 г. — с 10.00 до 17.00
1 января 2023 г. — выходной
2, 3, 4, 5, 6 и 7 января 2023 г. — с 10.00 до 20.00
8 января 2023 г. – с 10.00 до 19.00.