Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Совещание педагогов начальных классов в Палатах

Совещание педагогов начальных классов в Палатах

25 августа 2021 Просмотров: 4131

В преддверии нового учебного года 25 августа в Дворцовом зале Музейного центра «Палаты», благодаря многолетней дружбе музея и «Городского информационно-методического центра» города Владимира состоялось традиционное августовское совещание педагогов начальных классов.


Сотрудники Центра музейной педагогики представили учителям обновленные экспозиции Детского музейного центра («Прогулка по старому городу», «Старорусская школа», «В гостях у прабабушки»),  выставки «Про наше советское детство», «Сунгирь. Человек и природа») и культурно-просветительские программы для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Также в рамках городских методических совещаний прошли встречи музейных сотрудников с учителями русского языка и литературы, истории, географии и биологии. Методисты музея подробно рассказали об образовательном потенциале музея, презентовали информационный буклет «Уроки в музее», представили мероприятия и экскурсии, которые старшеклассники смогут посетить в рамках программы социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».