Владимиро-Суздальский музей-заповедник Сотрудники нашего музея приняли участие в IV Межрегиональном форуме «Объекты Всемирного наследия: достижения и опыт регионов»

4. Сотрудники нашего музея приняли участие в IV Межрегиональном форуме «Объекты Всемирного наследия: достижения и опыт регионов»

10 июля 2024 Просмотров: 267
Форум проходил в Пскове и собрал специалистов, занимающихся вопросами сохранения, управления и развития объектов всемирного наследия. География участников – вся европейская часть России.

Наш музей представили Елена Карпушина и Татьяна Шефова, выступившая с докладом на тему «Памятники ЮНЕСКО Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника: встречая 1000-летие Суздаля».

Татьяна Викторовна поделилась опытом сохранения и популяризации памятников белокаменного зодчества, что очень хорошо соотнеслось с общей повесткой. Ведь кроме основной темы - сохранения культурного наследия - участники обсудили также аспекты развития внутреннего туризма в современных условиях.