Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Сотрудники Детского музейного центра стали победителями Всероссийского конкурса

Сотрудники Детского музейного центра стали победителями Всероссийского конкурса

14 мая 2022 Просмотров: 770
Сотрудники Центра музейной педагогики Юлия Борисова и Анна Токарева стали победителями Всероссийского конкурса музейно-образовательных программ и музейных уроков «Наследие — детям»

Конкурс проходил с 25 января по 25 апреля и завершился форумом музейно-образовательных программ. Он проводится с 12 по 14 мая в Петрозаводске (Карелия).

Жюри, в которое вошли специалисты музея-заповедника «Кижи», а также представители Министерства культуры, Министерства образования и спорта Карелии, рассмотрело полсотни сценариев и презентаций музейных образовательных занятий.

Диплом лауреата 1 степени присуждён Юлии Борисовой, заведующему сектором Центра музейной педагогики за исторический квест для старшеклассников и студентов «Русский Златоуст». Квест посвящён М. М. Сперанскому и включён в афишу мероприятий проекта Пушкинская карта. Подробнее узнать о данном мероприятии можно здесь.

Специальным дипломом жюри за совершенствование традиционных методов и подходов в музейно-образовательной деятельности отмечена работа Анны Токаревой, методиста Центра музейной педагогике. Она была отмечена за создание музейного урока для учащихся начальной школы «Что такое деньги». Об уроке можно узнать здесь.

Поздравляем и гордимся!

Фото: пресс-служба музея-заповедника «Кижи», Игорь Георгиевский