4. Приглашаем на музейный пикник!

Приглашаем на музейный пикник!

2 июня 2022 Просмотров: 1274
18 июня Институт археологии РАН и Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведут первый «музейный пикник» – лекцию на свежем воздухе. Тема: «Средневековый Суздаль глазами археолога: люди, предметы, пространства»

Мероприятие пройдёт в рамках Открытых дней археологии, которые проводятся под эгидой Института археологии РАН с целью популяризации культурного наследия нашей страны и важности его сохранения.

Лекцию прочитает младший научный сотрудник отдела средневековой археологии Института археологии РАН Анастасия Федорина. Она расскажет о результатах многолетних археологических работ в Суздале – одном из древнейших городов нашей страны.

На большом экране покажут фотографии средневековых предметов, чертежи городских усадеб, которые помогут увидеть за современной застройкой древние улицы, окунуться в живой и насыщенный мир русского средневековья.

Возвращаясь вечером домой, вы будете смотреть на город новыми глазами.

Начало лекции: 17:00.

Место проведения: Музейный комплекс «Кремль», город Суздаль.

Вход бесплатный.