4. Приглашаем мастеров на праздник

Приглашаем мастеров на праздник

24 июля 2023 Просмотров: 459
Накануне крупных мероприятий, проводимых музеем, к нам обращаются мастера, готовые порадовать гостей праздника своей продукцией. Мы – за! И хотим только одного: чтобы эта продукция была органична музею, его эстетике, профилю, задачам.

Поэтому мы с радостью приглашаем мастеров, бережно хранящих традиции народных промыслов и ремёсел, при этом не чуждых хорошим творческим экспериментам. В ближайшее время вы, например, можете принять участие в ярмарке-презентации на празднике Яблочный Спас в суздальском Музее деревянного зодчества и крестьянского быта.

К рассмотрению принимаются изделия народных художественных промыслов следующих направлений: гончарное дело, резьба и роспись по дереву, плетение из бересты, лозы, сосновой щепы, ткачество, лоскутное шитье, вышивка, кружевоплетение, этнографические и обрядовые куклы, гутный промысел.

К продукции предъявляются критерии:

• аутентичность и художественная ценность ремесленных изделий;
  • традиционные материалы (дерево, глина, лоза, береста, сосновая щепа, лён, стекло).

Заявки принимаются на почту mastera@vladmuseum.ru.

К письму необходимо приложить фото всего ассортимента продукции и контактные данные.

Срок подачи заявки с 31 июля по 13 августа.

Заявки, присланные ранее или позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.