4. Приглашаем коллег принять участие в конференции

Приглашаем коллег принять участие в конференции

27 июня 2022 Просмотров: 1227

Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник в партнерстве с Всероссийским художественным научно-реставрационным центром им. академика И.Э. Грабаря и при поддержке Фонда «История Отечества» проводит 14-15 сентября 2022 г. всероссийскую научно-практическую конференцию «Хранение и реставрация археологических предметов».

Музеи России хранят богатейшее археологическое наследие, документирующее древнейшее прошлое нашей страны. Работа над созданием экспозиций и выставок предметов археологии демонстрирует важность профессионального обмена мнениями в области обеспечения сохранности археологических артефактов. В рамках конференции предполагается обсудить вопросы консервации, реставрации, исследования и экспонирования археологических предметов из кости, металла, керамики, органических материалов.

Оргкомитет конференции приглашает специалистов принять участие в работе конференции, которая состоится 14-15 сентября 2022 г. в Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике (г. Владимир).

Форма участия в конференции — очная.

Регламент доклада — 20 минут.

Участникам конференции предоставляется проживание в гостиницах г. Владимира в течение 2 суток (13-15 сентября 2022 г.), питание.

Для участия в работе конференции просим в срок до 1 августа 2022 г. направить заявку, оформленную в соответствии с формой:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью) участника.

2. Название направляющей организации (официальное), почтовый адрес организации с индексом.

3. Должность, ученая степень, звание.

4. Контактная информация (контактный телефон, e-mail).

5. Тема доклада.

По вопросам участия в конференции просим обращаться к заместителю генерального директора по научной работе Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника Горской Анне Алексеевне: gorskaya@vladmuseum.ru.