Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей пригласил медалистов на бал

Музей пригласил медалистов на бал

28 июня 2022 Просмотров: 1088
28 июня в Музейном центре «Палаты» прошла торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам колледжей Владимирской области с педагогической направленностью.

На церемонии присутствовали директор департамента образования Владимирской области Светлана Болтунова, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Рожков, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская и др. известные гости.

Начиная с 2005 года, именно в музее, в Дворцовом зале, ежегодно проводятся церемонии вручения дипломов самым лучшим студентам. Но на этот раз для этих целей выбрали новое пространство. Это зал обновленной картинной галереи, в котором разместилась экспозиция «Искусство провинции XVIII — первой половины XIX века», - красно-золотой, парадный, торжественный.

«Неслучайно мы поздравляем выпускников в обновленных залах картинной галереи. Здесь представлены портреты государей и их сподвижников – людей, которые внесли вклад в развитие страны. И я надеюсь, что ваш профессиональный путь тоже будет России во благо», - сказала А.А. Горская, заместитель директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника по научной работе, в своем приветственном слове.

В этом году в Палаты приехали ребята из 4 городов области – 72 отличника из колледжей Владимира, Юрьев-Польского, Мурома и Петушков. Это будущие преподаватели начальных классов, коррекционные педагоги, учителя физкультуры, музыки, ИЗО.

«Я закончила Муромский педагогический колледж по специальности «дизайн», могу работать учителем ИЗО, но постараюсь продолжить учебу в Москве или в Питере. Хочу стать мультипликатором или скульптором. А вообще, очень хочу, чтобы мной гордилась мама, - рассказала Андриана Макарова, одна из выпускниц. – Мне очень приятно находится здесь сегодня, потому что для этого я очень много трудилась. Бал для меня стал настоящим сюрпризом! Такое не забывается!»
 
После вручения дипломов сотрудники Музейного центра провели для гостей самый настоящий бал XIX века с бальными играми и развлечениями – разучили с гостями основные танцевальные «па» вальса, познакомили с дамскими бальными аксессуарами и «языком веера», поиграли в фанты. Немного взволнованные, но довольные и счастливые, ребята попрощались с детством и отправились в большую, интересную жизнь.