Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Первые медики посетили музей в рамках акции «Героям нашего времени»

Первые медики посетили музей в рамках акции «Героям нашего времени»

1 декабря 2021 Просмотров: 2401

Напомним, что ВСМЗ установил в декабре 2021 года для медработников месяц бесплатных посещений всех постоянных экспозиций

Правом на посещение могут воспользоваться все сотрудники медучреждений, независимо от их статуса и сферы деятельности. Акция распространяется на экспозиции всех филиалов музея-заповедника — это территория Владимира, Суздаля, Гусь-Хрустального и Муромцево.

В торжественном открытии акции приняли участие генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков, главный врач Областной станции переливания крови Дмитрий Находкин, глава исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта Виктория Дерипаско.

«Надеемся, что в это непростое время медики сумеют найти несколько часов для посещения музея и проведут это время с максимальной пользой – смогут получить приятные эмоции», — сказал Сергей Рыбаков. 

В первый день акции музейный комплекс «Палаты» посетила группа врачей из Областной станции переливания крови. Напомним, что акция проводится в рамках масштабного всероссийского движения «Мы Вместе», которое поддержал ряд учреждений и общественных организаций области, включая региональное отделение Общероссийского народного фронта.

«В рамках волонтерского клуба #МыВместе на территории Владимирской области реализуется множество благотворительных проектов. Нам очень приятно, что Владимиро-Суздальский музей-заповедник также откликнулся на этот призыв», — отметила руководитель исполкома ОНФ во Владимирской области Виктория Дерипаско. — «С докторами из Областной станции переливания крови мы сотрудничаем давно и во многом помогаем друг другу».    

Для медработников была проведена экскурсия по музейному центру «Палаты». Медики осмотрели экспозиции детского музейного центра, картинную галерею. Впечатлениями от интерактивных экспозиций первого этажа поделалась Татьяна Петрова – лаборант Областной станции переливания крови: «Идея отвлечься от наших профессиональных проблем именно в музее – замечательная. Тут мы можем «прикоснуться» к истории – причем, в прямом смысле. В эпоху ограничений это особенно важно. Планируем прийти сюда с детьми – здорово, что здесь можно поиграть и все потрогать».

Акция будет проходить с 1 декабря по 31 декабря. Для бесплатного посещения экспозиций необходимо иметь при себе документы, подтверждающие осуществление трудовой деятельности в медицинском учреждении (справка с места работы). Напоминаем, что вход для детей до 16 лет также представляется по бесплатным билетам.