Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Поздравляем с Днем Великой Победы!

Поздравляем с Днем Великой Победы!

9 мая 2022 Просмотров: 1342
Победа! Она пришла к нам 9 мая 1945 года. В тот день – день, когда голос нашего земляка Юрия Борисовича Левитана объявил о долгожданной Победе, люди выбегали на улицу, радостные, счастливые. Они плакали и смеялись… Совершенно незнакомые люди обнимались, целовались, поздравляли друг друга с Победой…

С тех пор прошло 77 лет. Всё более далёкой историей становится Великая Отечественная война. С каждым годом всё меньше ветеранов остаётся рядом с нами… Но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях, в лентах кинохроник, в семейных фотоальбомах.

У Победы есть имена. Они золотом высечены на обелисках, навечно вписаны в Летопись Великой Отечественной войны. Имена эти – наша гордость, героическое прошлое Отечества, на примере которого мы учимся жить и любить свою Родину.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник поздравляет вас с Днем Великой Победы, желает вам светлого настроения, благополучия и здоровья! Радуйтесь сердцем и душой, и не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и мирное небо над нашей головой.

Павшим героям Великой Отечественной войны – вечная память! «Помните! Через века, через года,– помните! О тех, кто уже не придет никогда,– помните! …»

Фото: Халдей Е. А. Знамя Победы над Рейхстагом (из коллекции Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, 1975 г.)