4. Определен подрядчик по разработке проекта реставрации Успенского собора

Определен подрядчик по разработке проекта реставрации Успенского собора

16 мая 2022 Просмотров: 837

Подведены итоги Открытого конкурса на выполнение работ по разработке научно-проектной документации по реставрации Успенского собора.

На разработку проекта Министерством культуры РФ выделено финансирование в размере 32,2 млн. рублей.

Конкурс был объявлен 21 апреля. В нём участвовало три организации.

Победителем стало ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские».

Данная организация соответствует всем заявленным критериям и является подведомственным учреждением Министерства культуры РФ.

Согласно техническому заданию на разработку научно-проектной документации, подрядчик должен будет провести масштабную исследовательскую работу, изучить архивные историко-библиографические материалы, провести геологические и геодезические изыскания, архитектурно-археологические обмеры, обследовать инженерные системы, отразить в проекте архитектурные и конструктивные решения. Также ему необходимо предоставить рекомендации по применению отделочных и строительных материалов, подобрать оптимальные варианты оборудования для электрооборудования, вентиляции, водопровода, освещения, подготовить чертежи, рабочую документацию и сметы.

Следующим шагом станет подписание контракта в установленные сроки. Реализация проекта должна быть осуществлена до 6 октября 2023 года.