Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Началась реставрация Золотых ворот

Началась реставрация Золотых ворот

12 июля 2023 Просмотров: 424

Самая главная новость - во Владимире началась комплексная реставрация Золотых ворот. Практическая, реальная, давно ожидаемая, по итогам которой уникальный памятник XII века будет в достойном виде и хорошей сохранности радовать новые и новые поколения владимирцев и гостей города.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник, вывезя в свои фонды экспозицию, размещавшуюся в Золотых воротах, и, законсервировав на время проведения работ диораму, 19 июня 2023 года передал объект подрядчику – компании «Дизайн-2000». Та согласовала с администрацией города строительный генеральный план, в рамках которого схема движения автотранспорта у Золотых ворот сохраняется.

То есть поток машин будет идти, как и прежде, по двум полосам в каждую сторону. Ограждения, выставленные по периметру объекта, как и при любых строительных работах, необходимы для безопасности людей.

Для проведения качественной комплексной реставрации потребуется время: работы продлятся более двух лет. Но всё это необходимо, чтобы гордость Владимира - памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО - предстал во всём своём блеске и величии.