4. «Музыкальная экспедиция» едет в Кидекшу

«Музыкальная экспедиция» едет в Кидекшу

8 июня 2022 Просмотров: 1312

Очередной этап проекта «Музыкальная экспедиция» пройдет в селе Кидекша Суздальского района уже 10 июня. Здесь, на территории уникального объекта Владимиро-Суздальского музея-заповедника, в окружении живописной природы, на площадке перед белокаменным храмом Бориса и Глеба XII века состоится камерный концерт

Гости из Москвы — Ансамбль Questa Musica под руководством Филиппа Чижевского — представят творчество музыкантов 18-го века.

Солист — художественный руководитель Международного проекта «Музыкальная экспедиция», заслуженный артист России Борис Андрианов, виолончель.

В программе — произведения Максима Березовского (1745 — 1777) и Йозефа Гайдна (1732 — 1809).

Ведущий – Артем Варгафтик

Начало в 19.00

Музыкальный фестиваль-путешественник пройдет во Владимирской области уже в девятый раз с 8 по 15 июня. Как и прежде, он продолжит свою миссию по привлечению внимания общественности к редким по красоте местам Владимирской земли и объектам национального культурного наследия.