4. Музей-заповедник удостоен награды проекта «Золотой стандарт культуры и гостеприимства»

6 апреля 2022 Просмотров: 1366
В конференц-зале Торгово-промышленной палаты Владимирской области состоялось встреча с представителями индустрии гостеприимства. На ней подвели итоги проекта «Золотой стандарт культуры и гостеприимства»

В рамках данного проекта на основе различных исследований, в том числе неоднократных замеров с помощью «тайных посетителей» дается оценка работе организаций, принимающих туристов, на легендарном маршруте «Золотое кольцо».

Музейный центр «Палаты» Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника признан титульным победителем конкурса – лучшим в номинации «Места показа государственные».

Кроме того, дипломами отмечены входящие в состав музея-заповедника и расположенные в городе Владимире музеи «Старый Владимир», «Исторический музей» и «Музей стекла и хрусталя».

В 2021 году город Владимир занял по итогам исследования первое место среди городов Золотого кольца.