4. Музей-заповедник наградил лучших сотрудников по итогам 2022 года

Музей-заповедник наградил лучших сотрудников по итогам 2022 года

18 мая 2022 Просмотров: 1662

В Международный день музеев во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике состоялось награждение сотрудников по итогам работы в 2022 году

С приветственными словами и поздравлениями к коллегам обратились генеральный директор музея-заповедника Сергей Рыбаков, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов, глава администрации города Владимира Андрей Шохин, директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская.

«Я воспринимаю музей как коллектив, как тех людей, которые здесь работают, которые стараются изо всех сил и решают подчас очень сложные, порой граничащие с невозможным, задачи. Именно этим людям я выражаю огромное спасибо и говорю слова благодарности», — сказал генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков. — «Мы достигли очень серьезных результатов за прошедший год. Мы начали по осмысленной дорожной карте реставрацию наших памятников архитектуры, впервые удалось получить такой бюджет — Министерством культуры РФ выделено 82 млн. рублей. Начато создание новых и обновление текущих экспозиций. Мы активно работаем над посещаемостью и достигли допандемийного уровня — 1,2 млн. посетителей побывало в музее за прошедший год».

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев также поздравил сотрудников музея с праздником: «Сегодня здесь собрались люди с уникальными профессиями, археологи, искусствоведы, музейные работники в целом — люди достойные огромной благодарности. Невероятно значимо, что следующие поколения увидят плоды ваших трудов — в музейных экспозициях, в бережно сохраненных фолиантах старых книг, в научных сборниках. Нам необходимо сделать так, чтобы история стала общественным достоянием, сохранить, преподнести, показать то, что могло бы стать архивным документом. Огромное вам спасибо за ваш труд!»

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин высказал слова благодарности, поздравил музейных работников с профессиональным праздником, а также отметил: «Недавно я побывал на выставке, посвященной памяти нашего великого земляка Юрия Левитана и был поражен. Вы нашли именно ту “изюминку”, сделав оформление выставки в виде радиоволны. Мне очень понравилось и огромное вам за это спасибо».

Сотрудников Владимиро-Суздальского музея-заповедника наградили и вручили благодарственные письма.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение культурного наследия Владимирской области и в связи со 100-летием со дня образования Суздальского музея почётной грамотой администрации Владимирской области награждена Марина Алексеевна БЫКОВА – хранитель музейных предметов 1 категории.

За высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу Благодарностью от имени администрации Владимирской области награждены:

Вера Михайловна ИВАШКИНА – музейный смотритель

Вера Васильевна ФЕДОРОВА – главный бухгалтер

Коллектив Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Решением Совета Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой Законодательного Собрания Владимирской области награждены:

Татьяна Тимофеевна КОЗЛОВА – ведущий архитектор

Марина Викторовна ЛУКЬЯНОВА –хранитель музейных предметов 1 категории

Ольга Александровна МИХАЙЛЕНКО – научный сотрудник

Андрей Эдуардович СОЛОДИЛОВ – художник-фотограф 1 категории

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 100-летием образования Суздальского филиала Государственного Владимиро-Суздальского музей-заповедника Благодарностью Законодательного Собрания Владимирской области награждены:

Елена Вячеславовна АНТИПИНА – хранитель музейных предметов 1 категории государственного

Наталья Валерьевна РОМАНЕНКОВА –заведующий складом государственного Суздальского филиала