Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей встретился с учителями географии в Муромцево

Музей встретился с учителями географии в Муромцево

23 ноября 2022 Просмотров: 508

В рамках VII Регионального слета учителей географии, прошедшего в этот раз в Судогодском районе, музейщики познакомили педагогов с усадьбой Владимира Храповицкого «Муромцево»

Более 40 педагогов из разных уголков области сегодня побывали здесь впервые. Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника рассказали гостям об истории этого удивительного места, провели экскурсию по усадьбе, познакомили с образовательными проектами и возможностями посещения музея по Пушкинской карте.

Юлия Борисова, методист Центра музейной педагогики Владимиро-Суздальского музея-заповедника: «Мы очень давно и тесно взаимодействуем с педагогами-предметниками – интересуемся, что для них актуально, собираем запросы, а затем разрабатываем под них интерактивные программы. Так, к примеру, появился квест, посвященный Владимиру Храповицкому, и многие другие. А сегодня мы познакомили учителей и с самой усадьбой, с экскурсиями и программами в Муромцево. И сразу же после презентации к нам уже поступили первые заказы».

Ирина Фомичева, преподаватель географии МБОУ Школа №1 г. Юрьев-Польского: «Я под большим впечатлением от увиденного – первый раз в Муромцево, давно хотела сюда попасть. В школе с детьми как-то проводила виртуальное путешествие по французским замкам. А сегодня увидела реальный замок, и, главное, он здесь, у нас, во Владимирской области! Это удивительно! Огромное спасибо сотрудникам музея за такую прекрасную лекцию и экскурсию! Хочу, чтобы мои ребята обязательно это увидели».