Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей стал партнером проведения Дня ремесленника

Музей стал партнером проведения Дня ремесленника

2 сентября 2022 Просмотров: 988

3 сентября с 11.00 до 17.00 в Центральном парке культуры и отдыха г. Владимира свои двери распахнёт ярмарка ремесленников. Мастера народных промыслов из нашего и соседних регионов соберутся вместе на площади у фонтана, и представят свои авторские работы жителям и гостям города.

В ярмарке примут участие ведущие предприятия народных художественных промыслов региона, а также мастера ремесленники из Владимирской, Ивановской, Ярославской и Нижегородской областей. Всего более 50 участников. Гости ремесленной ярмарки смогут познакомиться с  гончарным промыслом, росписью по дереву, по шелку, лоскутным шитьем. Ремесленники представят свои изделия из стекла, войлока, серебра и мельхиора. В рамках праздника пройдут мастер классы по росписи по бересте, ткачество, росписи матрешек и глиняной игрушки, лоскутному шитью. Сопровождаться ярмарка будет традиционными русскими народными играми для детей и взрослых, а также концертом народных коллективов

Проводится праздник с целью привлечения внимания к культурному и историческому наследию; сохранения, поддержки и развития народных художественных промыслов Владимирской области. Партнером форума является хранитель наследия Владимирского края – Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Деловая программа и обсуждение перспектив развития ремесленного дела пройдёт в Культурно-выставочном центре музея.