4. Музей деревянного зодчества ждет гостей в новую «Чайную»

Музей деревянного зодчества ждет гостей в новую «Чайную»

30 декабря 2021 Просмотров: 1968
На территории МДЗ открылась «Чайная купцов Агаповых». Это не просто уютное кафе, а место, где можно попить чаю по-старинному, вдыхая атмосферу древнего города – среди крестьянских и купеческих изб, амбаров, деревянных изгородей и ветряных мельниц

С тех пор, как чай прочно вошел в жизнь русского человека, чаепитие стало неотъемлемой составляющей нашего быта. Добрая традиция семейных, дружеских и праздничных чаепитий близка и нам. Несмотря на то, что исторически чай был дворянским напитком, в России прижилась так называемая традиция «пить чай по-купечески». Это длительное чаепитие, которое сопровождается поеданием всевозможных варений, баранок и прочих сладостей, а также приятными разговорами.

Горячий чай отлично согреет вас во время долгой зимней прогулки по Музею деревянного зодчества, а приятным дополнением к нему станет широкий ассортимент выпечки, блинов и печенья.

Также напоминаем, что в доме купцов Агаповых у вас есть уникальная возможность посетить экспозицию «Суздальское купечество: портрет в интерьере». Здесь можно ощутить аромат старого купеческого дома, почувствовать размеренное течение жизни в небольшом уездном городке, увидеть подлинные вещи ушедшей эпохи...