Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Курсы экскурсоводов в музее! Новый набор!

Курсы экскурсоводов в музее! Новый набор!

15 сентября 2022 Просмотров: 2305

Владимиро-Суздальский музей-заповедник объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации. Пройдя обучение и аттестацию, вы сможете не просто расширить свои знания по истории родного края, но и стать внештатным экскурсоводом ВСМЗ, а также получить документ об образовании установленного образца. 

Темы занятий:

1. «История и культура Владимиро-Суздальской земли» (77 академических часов);

2. «Суздаль – сокровищница древнерусского искусства» (83 академических часа);

3. «Суздаль – сокровищница древнерусского искусства» (88 академических часов, для экскурсоводов города Владимира);

Обучение будет проходить очно и содержать в себе теоретическую и практическую части. Длительность каждого курса – 7 месяцев (с октября по конец апреля) с перерывом на Новогодние праздники. График обучения – 2 занятия в неделю: одно (вечернее) – на буднях, второе (практическое) – на выходных. 

Лекции по курсу 1 будет проходить во Владимире, по курсу 2 – в Суздале. Стоимость каждого из них – 14 000 рублей с возможностью разбивки платежа на 2 части по 7 000 рублей. 

Заявления и все необходимые документы можно подать в экскурсионную службу музея-заповедника во Владимире по адресу: ул. Музейная, д. 2 до 30 сентября 2022 года или прислать на электронную почту guide@vladmuseum.ru. Начало занятий – с 4 октября. 

Максимальное количество мест на третий курс – до 15 человек. 

Формы необходимых документов для поступления на курсы экскурсоводов, а также список литературы для самостоятельной подготовки прикрепляем. 

По всем интересующим вас вопросам можно писать на электронную почту guide@vladmuseum.ru