Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Изучаем камни и сажаем деревья: в Музее природы отметили День Земли

Изучаем камни и сажаем деревья: в Музее природы отметили День Земли

27 апреля 2023 Просмотров: 430
Международный день Земли отмечают жители разных стран и континентов, начиная с 2009 года. Музей Природы к этому событию подготовил для владимирских школьников сюрприз - пригласил на яркую интерактивную программу.
  
День Земли призван напомнить всем жителям планеты об экологических угрозах, он призывает людей задуматься о том, что лично каждый из нас может сделать для сохранения и улучшения природы своего родного края, своей земли.
 
Сотрудники Музее природы пригласили учащихся владимирских школ №22 и №25. Скучных наставлений и долгих лекций не было, зато было много активностей, много интересных заданий и новых увлекательных знаний.

Сначала ребята заглянули в недра нашей земли, посетив с экскурсией удивительную выставку «Когда камень цветет», затем перебрались в «Лесную школу», где приняли участие в викторине «Живая и неживая природа» и посетили мастер-класс по вторичному использованию бумаги - изготовили креативный календарь на следующий год. А в завершении праздника на большом экране посмотрели фильм «Земля – наш общий дом».

Никто в этот день не остался без подарков - правильных, разумных, экологичных. Сотрудники музея вручили детям саженцы ивы и вербы, которые ребята посадят возле своих школ, а затем долгие годы будут наблюдать за результатами своего труда. Музейщики надеются, что это, возможно, первый, но не последний личный вклад маленьких владимирцев в сохранение нашего большого дома под названием Земля.