4. Географический диктант в Музее природы

Географический диктант в Музее природы

12 ноября 2021 Просмотров: 3480

Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года.

Целями проекта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом.

В 2018 году Географический диктант значительно расширил свою географию: его написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек, из них в России диктант очно написали 249 857 человек, за рубежом — 7 171 человек. Кроме того, более 119 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

В 2020 году участниками диктанта стали все субъекты Российской Федерации и 109 стран мира.

В 2021 году Географический диктант пройдет 14 ноября в очном формате.

На базе Музея природы будет организована работа офлайн-площадки.

Мероприятие доступно для людей с нарушениями зрения, слуха.

В рамках проекта состоится лекция Владимира Викторовича Филатова «Путешествие на остров Сахалин».

Владимир Викторович Филатов – доктор геолого - минералогических наук, профессор, заслуженный геолог России.

Ждем всех желающих проверить уровень своей географической грамотности по адресу: Музей природы, г. Владимир, ул. Мира, 19.

Начало работы площадки 14 ноября  в 11:00.