Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Диалоги с геологом в Музее природы

Диалоги с геологом в Музее природы

27 сентября 2023 Просмотров: 416
Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.

Кто такие геологи? Чем они занимаются? Почему эта профессия считается наиболее подходящей для настоящих романтиков и путешественников, искателей диковин и приключений? Как важна она в современных реалиях?

Именно геологии будет посвящена целая серия мероприятий для детей под названием «Диалог с геологом» в рамках проекта «Живые уроки в музее».

Это совместное начинание нашего музея и ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н.М. Федоровского».

Еще совсем недавно коллеги из института принесли в дар музею очень ценную коллекцию горных пород и минералов, и вот теперь наше сотрудничество продолжится в новом формате, на волонтерской основе.

Весь год по субботам 1 раз в месяц из Москвы во Владимир будут приезжать уникальные специалисты и проводить для детей увлекательные лекции и практические занятия на базе Музея природы совершенно бесплатно для всех желающих.

1-ый урок на тему «Что такое геология? От большого взрыва до наших дней» стартует уже 30 сентября в 12:30. Его проведет Екатерина Орлова, специалист ФГБУ «ВИМС» им. Н.М. Федоровского. Она расскажет ребятам об истории этой интересной науки и ее значении, о строении и возрасте Земли, о геохронологической шкале, о значении возраста для геологии, о формирование континентов и горных пород. Это будет увлекательно и познавательно!

Ждем будущих геологов и не только. До встречи в музее!