Владимиро-Суздальский музей-заповедник День защиты детей в музее

4. День защиты детей в музее

День защиты детей в музее

1 июня 2024 Просмотров: 351
Праздничные мероприятия начались уже 31 мая. Методисты Детского музейного центра провели две интерактивные программы для учащихся начальных классов лицея №14. Ребята путешествовали с Художником по экспозициям и выставкам, где черпали вдохновение для создания творческой работы на мастер-классе "Пусть всегда будет солнце! ".

Сегодня праздник продолжится для семейных посетителей.

В 11.00 в Читальном зале Палат начнётся музейная игротека. Вас ждут настольные игры, знакомящие с уникальными находками палеолитической стоянки Сунгирь и артефактами древнего города Ярополч-Залесский.

В полдень вспомним любимую детскую забаву - рисование мелками на асфальте. Ребята смогут проявить свою творческую фантазию, создав любую картинку, связанную с летом.

В 13.00 – время доброго детского фильма: «Пропало лето!». Это замечательная комедия, снятая Роланом Быковым.

А в 15.00 начнётся интерактивное занятие «Волшебное стекло» на выставке «Галле».