Владимиро-Суздальский музей-заповедник «День в музее» для педагогов области
 
  1. Главная
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. «День в музее» для педагогов области

«День в музее» для педагогов области

12 февраля 2025 Просмотров: 393
Сегодня музей встречал преподавателей колледжей Владимирской области. «День в музее» – часть программы курсов повышения квалификации, которые педагоги регулярно проходят во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой. Мы поделись с коллегами новыми научными знаниями и новыми образовательными проектами для молодежи.
 
День в музее начался с лекции «Суворов и Владимирский край». Наши коллеги получили ответы на многие актуальные для историков вопросы: Каким Суворов был в жизни? Как полководец проводил свободное время, находясь в своем имении в Ундоле под Владимиром? Почему первые главы своей книги «Наука побеждать» он писал не на Владимирской земле? Научный сотрудник нашего музея Юрий Прибылов развеял многие мифы краеведов, представив учителям результаты своего исследования, начатого около трех лет назад.
 
Вторым этапом встречи стало знакомство гостей с новым проектом Центра музейной педагогики - занятием "О той Войне… " к  80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сначала педагоги вместе с искусствоведом Ольгой Гагиной прошли с экскурсией по залам современного искусства Картинной галереи, погружаясь в военную тематику. А затем в Художественной мастерской приняли участие в мастер-классе по декорированию юбилейной открытки.
 
Коллеги пообещали вернуться к нам снова, но уже со своими учениками.