Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Августовские педагогические встречи

Августовские педагогические встречи

30 августа 2023 Просмотров: 331
Давно и крепко музейщики дружат с педагогами города Владимира, потому что, по большому счету, вместе они делают одно большое и важное дело – воспитывают образованных и культурных людей. А это ох как не просто! Варианты полезного взаимодействия музей предложил коллегам на Августовских педагогических встречах, которые проводит Городской информационно-методический центр перед началом каждого учебного года. Наш музей - одна из площадок мероприятия.

На протяжении двух недель методисты музея принимали владимирских учителей у себя в гостях, выезжали в школы и библиотеки с презентациями своих уникальных программ и широчайших возможностей Пушкинской карты. А еще дарили коллегам особенные музейные подарки – прогулки с гидом по выставке известного владимирского художника-графика Владимира Ивановича Рузина, Детскому музейному центру, Дому-музею Столетовых.

Почему это важно? Потому что работа в связке «школа-музей» помогает педагогам уходить от шаблонов, вносить в учебно-воспитательный процесс творчество, новизну и эмоциональный контент, который бьёт «прямо в сердце». Ведь в запасе у Центра музейной педагоги всегда много невыдуманных «историй», способных вызвать у ребят живой отклик и сопереживание, радость и гордость, восторг и тихую грусть. И это не только уроки вне школьных стен на площадках музея по разным предметам – литературе, истории, биологии, физике, но также и увлекательные исторические квесты, патриотические спектакли, культурно-просветительские мероприятия и всевозможные викторины. Учиться с музеем намного интересней!

Вдохновившись услышанным и увиденным, педагоги-предметники и педагоги-организаторы уже во время Августовских педагогических встреч забронировали активности, которые хотели бы посетить вместе с детьми.

Каникулы закончились – вместе стартуем в новый учебный год!