Тестовая страница

четверг, пятница с 09:00 до 16:00
суббота с 09:00 до 17:00
воскресенье с 09:00 до 16:00

Экскурсия по усадьбе В.С. Храповицкого:  суббота, воскресенье - каждый час с 10:00 до 14:00. Среда, четверг, пятница сеансы 10:00, 12:00, 14:00. Другие дни по предварительной заявке. Понедельник - выходной.

Индивидуальная экскурсия в будние дни (среда, четверг, пятница) по предварительной заявке.

Телефон: +7 (915) 770 33 47.

Нерабочий день: 05.11

Стоимость билета

Осмотр архитектурного ансамбля дворца усадьбы В.С. Храповицкого (осуществляется посетителями в сопровождении работника музея-заповедника):
Полный билет – 100 р.
Льготные билеты  – 70 р.
Бесплатные билеты  – 0 р.

Посещение экспозиции "Усадьба Муромцево и её владельцы" в здании визит-центра, 1 этаж

Полный билет – 100 р.
Льготные билеты  – 70 р.
Бесплатные билеты  – 0 р.

Единый билет для посещения эскпозиций "Усадьба Муромцево и её владельцы" в здании визит-центра 1 этажа, выставочного зала 2 этажа, осмотр архитектуры дворца усадьбы В.С. Храповицкого

Полный билет – 250 р.
Льготные билеты  – 150 р.
Бесплатные билеты  – 0 р.

Цена на временные выставки устанавливается
по отдельному приказу

Билеты и сувениры можно приобрести в кассе «Визит-центр».

Как добраться:
Усадьба Муромцево расположена в 30 км от Владимира, недалеко от Судогды.
С автовокзала Владимира до Судогды ходит автобус. На автостанции Судогды необходимо пересесть в маршрутку «Судогда-Бег». До остановки «Муромцево» она идет примерно 10 минут.

История Усадьбы:
С середины XIX века Усадьба Муромцево принадлежала дворянскому роду Храповицких. Владелец имения Владимир Храповицкий, решив перестроить усадьбу, пригласил московского архитектора Петра Самойловича Бойцова. В конце XIX – начале XX века в Муромцево был создан уникальный архитектурно-парковый ансамбль, включавший до 70 каменных и деревянных построек.

загрузка карты...

в Фейсбуке