2. Выставки
  4. Лоик. Скульптура войны и мира

Лоик. Скульптура войны и мира

26.04.2024 - 30.06.2024

Ежедневно с 10:00 до 22:00. (касса работает до 20:00)
Вторник – с 13:00 до 22:00
Понедельник – выходной.

Адрес: Москва, Площадь Победы, д. 3
Предметы из нашей коллекции будут экспонироваться на выставке «Лоик. Скульптура войны и мира» в Музее Победы.

Выставка работ скульптора Семёна Андреевича Лоика продлится с 26 апреля по 30 июня. Уникальный проект представляет произведения о Великой Отечественной войне и красоте природы, выраженной автором в образах животных.

«Лоик считал ушедший век чрезвычайно жестоким и обращался к природе в поисках смысла жизни и красоты», - говорят организаторы выставки.

Две скульптуры - «Выдра» и «Бобр», вырезанные из дерева, предоставил наш музей, ещё порядка сорока работ поступили из фондов самого Музея Победы и других крупнейших учреждений страны.

Среди экспонатов - отреставрированный барельеф «Форсирование Днепра», скульптурные композиции «С победой, сынок!», «Фронтовая любовь», графические работы автора, а также фотографии, инструменты, переданные родственниками Семёна Лоика из семейных архивов.

Семён Андреевич Лоик (1922 - 2008) - участник Великой Отечественной войны, имел боевые награды. В 1960-70-е годы работал преподавателем в Московском высшем художественно-промышленном училище.

в ВКонтакте
в Одноклассники