Стол. Репетиция №10

27.05.2023 - 25.06.2023

Ежедневно с 11:00 до 17:00 (кассы и вход до 16:30)
Выходные дни – понедельник, вторник
Санитарный день – второй вторник месяца

Билет за полную стоимость — 150 р.

Билет за льготную стоимость — 100 р.

Купить билет
Множество неожиданных инсайтов обещает своим гостям новая выставка, которая откроется 26 мая в Культурно-выставочном центре. «Стол. Репетиция №10» - новаторский проект московского художника Марка Маргулиса, знакомящего широкую аудиторию с произведениями современных художников в специально созданной атмосфере большого стола в импровизированном доме художника, где собираются творческие люди, чтобы поговорить об искусстве.

Здесь действительно будет стол – с пышными пирогами и аппетитными закусками, с вином и зеленью. Правда, вместо настоящих яств – муляжи, а вместо уютного дома – просторная музейная площадка. Но в этой потрясающей атмосфере «дома художника» гостей ждут уникальные произведения современного искусства – от картин до инсталляций. Появление такого арт-проекта во Владимире стало возможным благодаря сотрудничеству Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Московского зоопарка, в котором с 1987 г. работает Марк Маргулис.

Художественный проект, объединивший графику, живопись, скульптуру, керамику, архитектурные объекты и инсталляции, существует уже 16 лет. Он стартовал в Москве и постепенно осваивает все новые и новые культурные пространства, меняя состав произведений и циферку в названии. Во Владимире покажут 10-ю репетицию проекта, приуроченную к 75-летию автора, и она будет особенно яркой.

В едином пространстве здесь прекрасно уживаются прошлое, настоящее и будущее, т. е. работы Маргулиса, его друзей и учеников из студии «Колор», а также тех, кого он считает своими учителями - Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэля, «оживших» благодаря причудливой фантазии скульптора и превратившихся в объекты - композиционные центры, вокруг которых выстроены произведения наших современников.

Во время выставки Марк Маргулис лично проведет мастер-классы по живописи, росписи на ткани и театральным играм 27, 28 и 31 мая, а также 1, 3, 4, 7, 8, 9; 23, 24 и 25 июня по сеансам. Начало: в 11.00, 13.00 и 15.00.

в ВКонтакте
в Одноклассники