Под куполом небес

18.03.2023 - 21.05.2023

Ежедневно с 11:00 до 18:00 (кассы и вход до 17:30)
Выходные дни – понедельник, вторник
Санитарный день – второй вторник месяца

Билет за полную стоимость — 150 р.

Билет за льготную стоимость — 100 р.

Купить билет

18 марта в Культурно-выставочном центре Владимиро-Суздальского музея-заповедника откроет свои двери художественная выставка «Под куполом небес»

Выставка является итогом десятилетней работы художников – участников пленэров «На Камешковской земле – малой родине Бориса Федоровича Французова». Пленэры, ставшие уже традицией, проводятся в разных уголках Камешковского района и посвящены памяти выдающегося русского художника, умершего 30 лет назад. Проводятся мероприятия при содействии Фонда Бориса Фёдоровича Французова, Выставочного комплекса г. Владимира, Министерства культуры Владимирской области, Союза художников России и Камешковского краеведческого музея.

Вдова Бориса Французова, Юлия Николаевна рассказывает: «Для художников августовские дни – это счастливые часы свободного, вдохновенного труда. Для жителей сёл – радостное удивление от увиденного... Привычные, знакомые места. Но как же они прекрасны! Как красива наша земля, наши поля, наши реки!»

Данная юбилейная выставка пленэра покажет связь времён во владимирском изобразительном искусстве – от выдающейся личности художника второй половины ХХ века к продолжателям традиций русского реализма, его идей и принципов. Ведь главной темой произведений художников-участников пленэра является рассказ о пейзаже, о русской провинции, её бытии и истории. В этих произведениях – боль за судьбу России, светлая печаль и поиски пути, надежда и вера, и, в первую очередь – любовь.

Выставка будет работать до 21 мая.

в ВКонтакте
в Одноклассники