2. Выставки
  4. Николай Модоров. Олег Модоров. Диалоги поколений

Николай Модоров. Олег Модоров. Диалоги поколений

23.12.2022 - 26.02.2023

Ежедневно с 10:00 до 18:00 (кассы и вход до 17:00)
Выходной день – понедельник
Санитарный день – второй вторник месяца

Стоимость билетов

Для граждан Российской Федерации и иностранных граждан, имеющих гражданство Евразийского экономического союза (ЕАЭС), включая участников программы «Пушкинская карта» — 150 р.

Для иностранных граждан, не имеющих гражданства Российской Федерации или Евразийского экономического союза (ЕАЭС), — 200 р.

Купить билет

Стоимость посещения выставки входит в стоимость единого билета в экспозиции и на выставки МЦ «Палаты» (500 р.)

Купить единый билет

22 декабря 2022 г. в Музейном центре «Палаты» Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника откроется выставка «Николай Модоров. Олег Модоров. Диалоги поколений», посвященная живописи двух художников, носящих известную в нашей области фамилию – Модоровы, отца и сына

Николай Николаевич Модоров (1927-1989) – художник-шестидесятник, яркий представитель владимирской живописной школы. Его искусство характеризуется открытой декоративностью, смелыми новациями. Николай Модоров нашел свою дорогу в искусстве – работал над пейзажами, посвященными современности и индустрии, был выразителем эмоций советского времени. На выставке представлены более 30 работ художника, многие из которых полны жизнеутверждающего пафоса, перекликающегося с искусством первых пятилеток: «Индустриальный пейзаж» (1974), «Старое и новое» (1978).

Олег Николаевич Модоров (1963), продолжая семейные традиции, занимается пейзажем. Художник любит родную землю, в своем творчестве выстраивает гармоничный мир старых русских городов и сел, с их уютным укладом, цветущими садами и храмами на пригорках. Олег Модоров много путешествует по России. На выставке можно увидеть плоды этих путешествий: «Мстерское половодье» (2013), «Осень в Троицком» (2003).

Владимиро-Суздальский музей-заповедник на протяжении многих лет сохраняет дружбу и теплые отношения с художниками династии Модоровых. И с особым удовольствием предлагает любителям искусства выставку двух поколений этой фамилии, где каждый из художников представляет свою эпоху, но вместе они рассказывают об искусстве Владимирской земли в его историческом многообразии.

в ВКонтакте
в Одноклассники