Владимир из окна троллейбуса
Стоимость
Полный билет – 600 рублей
Льготные билеты – 400 рублей
Дети до 7 лет – бесплатно*
Расписание
Купить билет
Мы увидим почти весь город, его старейшую часть, где стоят известные на весь мир белокаменные постройки XII в. - Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота. Мы проедем по главной городской улице, по древнему и губернскому Владимиру, мимо старинных построек и площадей. Но мы побываем и в другом Владимире, не столь известном который почти всегда остаётся за кадром рекламных буклетов - в советском и современном.
Мы вспомним замечательных архитекторов и строителей, творивших во Владимире, поговорим об известных личностях, живших во Владимире в разное время. И, наконец, просто полюбуемся видами нашего прекрасного города.
Маршрут экскурсии
Остановка у «Золотых ворот» – ул. Б. Московская – ул. Б. Нижегородская – Химзавод (разворот) – Князь-Владимирское кладбище – ул. Мира – ул. Горького – пр-т Строителей – пл. Победы – ул. Студеная гора – Остановка у «Золотых ворот».
Продолжительность экскурсии
60 минут
Отправная точка
Максимальное количество экскурсантов в группе
28 человек
*Дети до 7 лет обслуживаются бесплатно при условии сопровождения их родителями или опекунами и без предоставления отдельного посадочного места.
**В дни проведения общегородских мероприятий, связанных с перекрытием улиц города, сеанс экскурсии не проводится.
***Посадка в ретро–троллейбус осуществляется при предъявление электронного билетного бланка, распечатанного на бумажном носителе, или билета, приобретенного в кассе музея–заповедника и кассового чека.