Тестовая страница
  1. Главная страница
  2. Экскурсии
  3. Экскурсии по сеансам
  4. Экскурсия по историческому центру Владимира с посещением трёх экспозиций/интерьеров

Полный билет - 1200 рублей;
Льготные билеты – 700 р.
Дети до 7 лет – бесплатно.

Купить билет по Пушкинской карте

с 1 октября 2021 г.
пятница, суббота - 12:00, 15:00
воскресенье - 12:00

Другие дни по предварительной заявке: 8 (4922) 324263, +7 910 773 7351

Участвует в программе «Пушкинская карта»

В праздничные дни:

31 декабря 2021г. сеанс экскурсии в 12:00.
1 января 2022 года экскурсии не проводятся.
4 ноября, 3, 4, 5, 6 января, 7, 8 марта - сеансы экскурсий в 12:00 и 15:00.

Экскурсия познакомит с историей, основными достопримечательностями и архитектурными шедеврами Владимира. Вы узнаете всё самое интересное об особенностях Владимиро-Суздальского зодчества, полюбуетесь фресками Рублева начала XV столетия в Успенском соборе и бесчисленными белокаменными узорами Дмитриевского собора, которые демонстрируют небывалое мастерство древних резчиков по камню.

Кроме посещения Исторического музея и знакомства с белокаменными постройками XII столетия, Вы сможете неторопливо прогуляться по пешеходной Георгиевской улице и посетить блистательную во всех смыслах музейную экспозицию «Музей Хрусталя», расположенную в бывшей Троицкой церкви. Здесь вам расскажут о волшебстве мастеров Гуся Хрустального, работающих в разнообразных техниках со стеклом и хрусталем. Прогулка по городу пройдет в приятной компании с дружелюбным музейным экскурсоводом, который квалифицированно ответит на все интересующие Вас вопросы.

Начало экскурсий от билетной кассы Исторического музея (г. Владимир, ул. Б.Московская, 64).

Маршрут экскурсии: осмотр архитектуры Дмитриевского собора, осмотр интерьера Успенского собора, пешеходная прогулка по Георгиевской улице, экспозиция «Музей Хрусталя».

3 января, 7 марта 2022 г. в маршруте экскурсии интерьер Успенского собора заменяется на осмотр интерьера Дмитриевского собора.

Максимальное количество экскурсантов в группе - 10 человек.

*Данное экскурсионное предложение не продается организованным группам.

• Продолжительность: 2,5-3 часа
  • Количество человек в группе: не более 15