Тестовая страница
  1. Главная страница
  2. Экскурсии
  3. Экскурсии по сеансам
  4. Маршрут на музейном автобусе «Древние города Суздальского Ополья»

Маршрут на музейном автобусе «Древние города Суздальского Ополья»

суббота - 11:30

2 000 рублей с 1 человека

Древние города Суздальского Ополья

Дорогие гости города Суздаля!

Предлагаем вам совершить поездку в русское средневековье на музейном автобусе.

В программе знакомство с историческим центром Юрьев-Польского, а также посещение села Городище Юрьев Польского района.

Живописные виды настоящего Суздальского Ополья откроются вам из окон комфортабельного автобуса. Вместе с экскурсоводом вы побываете в городе, основанном в середине XII века Юрием Долгоруким. Здесь, на берегах речки Колокши сохранился удивительный и загадочный белокаменный храм святого Георгия. Это последняя крупная постройка Северо-восточной Руси перед страшным монгольским разорением. Со стен собора на нас смотрят сказочные кентавры и грифоны, в райских кущах где-то затерялся слон. Сотни средневековых граффити пробудят в вас настоящего исследователя. А прогулка вдоль старинных Торговых рядов обязательно напомнит о Паниковском с гусем в руках и остальных «детях лейтенанта Шмидта» из бессмертного произведения Ильфа и Петрова. Вишенкой на торте станет городище Мстиславль – заброшенный средневековый русский город.

Продолжительность программы – около 6 часов.

Начало программы от Мобильного экскурсионного бюро на Торговой площади г. Суздаля (напротив гостиницы «Сокол») в 11-30.

Количество мест ограничено. Билеты на экскурсию «Древние города Суздальского Ополья» можно приобрести в Мобильном экскурсионном бюро на Торговой площади или в любой кассе музея.

Стоимость – 2 000 рублей с 1 человека.

• Продолжительность: около 6 часов
  • Количество человек в группе: 6 человек