2. Экскурсии
  3. Пешеходная экскурсия по историческому центру Владимира

Во время экскурсии по центру Владимира посетители узнают историю древнего города, увидят архитектурные шедевры, представляющие знаменитую школу Владимиро-Суздальского зодчества, полюбуются фресками начала XV века кисти Андрея Рублева в Успенском соборе и белокаменными рельефами Дмитриевского собора.

Участники экскурсии смогут посетить Исторический музей Владимира, один из старейших в России, а еще — неспешно прогуляться по пешеходной Георгиевской улице до блистательного Музея хрусталя, который расположен в бывшей старообрядческой Троицкой церкви. Здесь экскурсовод расскажет им о волшебстве мастеров Гусь-Хрустального, работающих в разнообразных техниках со стеклом и хрусталем.

Количество экскурсантов

от 1 до 45 человек

Трансфер

Музей-заповедник предоставляет автобусы туристического класса вместительностью до 50 посадочных мест, мини-автобусы на 19-6 посадочных мест, минивэны на 8-5 посадочных мест и легковые автомобили различных классов.

Стоимость аренды транспорта рассчитывается дополнительно и зависит от количества экскурсантов.

Отправная точка

Вы можете встретиться с экскурсоводом во Владимире или выехать с ним из Суздаля.

Место встречи с экскурсоводом — по договоренности. Вы можете предварительно обсудить его при заказе экскурсии.

Длительность

можно с детьми
Что входит в стоимость?

В стоимость экскурсии входит непосредственно экскурсионное обслуживание. Входные билеты оплачиваются отдельно.

В рамках экскурсии вы можете посетить три объекта по выбору: