1. Главная страница

«Ночь искусств» во Владимире

03.11.2019
100 - 300 р.

Всероссийская акция «Ночь искусств» накануне Дня народного единства стала традиционной и ожидаемой публикой. Девиз Акции неизменен: «Искусство объединяет!». Владимиро-Суздальский музей-заповедник распахнет двери своих экспозиций и музейных комплексов во всех четырех филиалах.

Торжественное открытие Акции пройдет во владимирских Палатах. «Ночь искусств» начнется с презентации нового поступления в музейные фонды. Наши гости не только смогут увидеть изданные после Февральской революции в 1917 году ноты Гимна свободной России (музыка А. Гречанинова, стихи К. Бальмонта), но и услышать это произведение в исполнении Яны Тарасовой и Никиты Филаретова.

Музыкальную программу в Палатах продолжит концерт «Золото классики» в исполнении Заслуженного артиста России Игоря Зимина (виолончель) и Светланы Тарноруцкой (фортепиано). Поклонников живописи и графики ждет мастер-класс Народного художника России Владимира Рузина. Символично, что именно в эту ночь откроется выставка «Часы и время творческой бессонницы» нашего давнего друга, соавтора многих экспозиций музея-заповедника Леонтия Озерникова. Научное шоу Центра атомной энергии «Разберем на атомы» докажет, что научная мысль и художественное творчество неразрывно связаны. Словом, отмечать 100-летие периодической системы Дмитрия Менделеева будем на выставке «Таблица и палитра». Не останется незамеченным и объявленный в этом году Год театра: в видеозале поклонники Мельпомены смогут увидеть видеоверсию знаменитого спектакля Малого театра «Смута». Для любителей интерактивных музейных занятий сотрудники Детского музейного центра приготовили мастер-классы по изготовлению кукол «Владимирская столбушка» и занятия в Старорусской школе.

До встречи, друзья. Этой ночью непременно приходите в музей. Ведь искусство объединяет!

night_iss1.jpg

night_iss2.jpg