Тестовая страница
  4. Культурно-просветительский проект ко Дню матери

Культурно-просветительский проект ко Дню матери

27.11.2021

28 ноября 2021 года в России отмечается прекрасный праздник – День матери.

К этому празднику Владимиро-Суздальский музей-заповедник запускает культурно-просветительский проект и приглашает 27 ноября провести «День матери» в Музейном центре «Палаты».

В этот день мамы с детьми бесплатно смогут посетить экспозиции Музейного центра «Палаты» (за исключением выставки авторской куклы «Маленький мир Ирины Верхградской»). А Центр музейной педагогики ждет гостей в 11.00 на сказку «Про самую красивую маму» и в 12.00 на фольклорную программу «Приглашаем в русский дом».

Мама – первый и самый важный человек для каждого из нас. Единственный и неповторимый образ – образ своей мамы – мы несем в душе через всю жизнь. И неслучайно тема материнства привлекала внимание художников и поэтов во все времена. Образ Матери в культуре и искусстве вечен.

В собрании Владимиро-Суздальского музея-заповедника также имеются уникальные образы Матери. О некоторых из них музей расскажет в рамках онлайн акции «Образ Матери в искусстве» (#ОбразМатериВискусстве), которая стартовала 24 ноября в социальных сетях (Вконтакте, Instagram).

Культурно-просветительский проект музея-заповедника посвящается всем Матерям.

Обращаем внимание, что посетителям мероприятия, достигшим 18 лет, необходимо предъявить действующий QR-код, подтверждающий вакцинацию или перенесенное заболевание, при наличии противопоказаний к вакцинации — подтверждающий медицинский документ и отрицательный ПЦР-тест, выполненный за сутки до посещения музея.